Строительство логоцентра в Екатеринбурге

← вернуться

15 июля 2010
Строительство логоцентра в Екатеринбурге

Строительство логоцентра в Екатеринбурге

Пресс-служба международного аэропорта в Екатеринбурге опубликовала информацию о планах по возведению крупного логистического комплекса. По планам руководства аэропорта «Кольцово» планируется в два этапа выполнить строительство порядка 40 тысяч квадратных метров складских помещений, которые будут использоваться для обеспечения логистической деятельности аэропорта.

В настоящее время разрабатываются проектные документы для строительства первой очереди логистического терминала, площадь которого составит 17 тысяч квадратных метров. Строительные и наладобные работы по обустройству складских помещений займут не менее полутора лет. Капиталовложения в первую очередь строительных работ и приобретение систем автоматизации складских помещений составят не менее 900 миллионов рублей.

Строительные работы по созданию второй очереди логистического терминала будут выполнены только после того, как будет исследована востребованность складских комплексов и их загруженность во время эксплуатации. Разработкой проектных документов для двух этапов строительных работ занимается немецкая компания «Hochtief Airports».

Логистические терминалы в аэропорту «Кольцово» будут располагаться на площади порядка 200 тысяч квадратных метров. Новый логистический комплекс будет соединен с грузовым терминалом аэропорта, а также рядом будут расположены офисные помещения для сотрудников логистических компаний. Парковочный комплекс вблизи терминала позволит свободно расположить не менее 350 грузовых автомобилей. Введение в эксплуатацию первой очереди логистических площадей позволит увеличить объемы перевозок авиатранспортом примерно в 5,5 раз. Это позволит развивать инфраструктуру региона и привлекать новые инвестиции в объекты недвижимости.



№ 266 / 267 - Модернизация логокомплекса
№ 266 / 265 - Складские помещения Украины