Строительство логоцентра в Алтае

← вернуться

28 июля 2010
Строительство логоцентра в Алтае

Строительство логоцентра в Алтае

На проводившейся в городе Барнауле встрече представителей Министерства транспорта Российской Федерации и китайской делегации были обсуждены вопросы о строительстве логистического комплекса в Алтае. Логистический комплекс планируется построить на транспортной магистрали, которая будет соединять российский город Веселоярск с китайским городом Урумчи. Транспортный коридор будет проходить через территорию Казахстана, который образует с Россией и Белоруссией таможенный союз.

Логистический комплекс будет включать в свой состав складские помещения для временного хранения прибывающей продукции, таможенные органы, а также сервисные мастерские, в которых будут обслуживать грузовые транспортные средства. Планируется разработать проектную документацию, которая будет удовлетворять представителей всех заинтересованных сторон.

В настоящее время грузопотоки из Российской Федерации приходится возить до границы с Китаем. Это происходит в связи с тем, что китайские транспортные средства не могут пересекать границу с Казахстаном. Российских логистических операторов данная схема перевозок не устраивает, так как влечет за собой дополнительные расходы. Продукцию из Китая также приходится перегружать на российские транспортные средства и доставлять дальше, проезжая через территорию Казахстана.

Как отмечается представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Российской Федерации, строительство нового логистического комплекса, где будут проводиться таможенные оформления, позволят решить данную проблему. В этом заинтересованы и китайские логистические компании, доставляющие китайские грузы. Планируется, что китайские автомобили будут доставлять свою продукцию в Алтай проезжая транзитом по территории Казахстана.



№ 279 / 280 - Спрос на объекты логистики в Санкт-Петербурге
№ 279 / 278 - Привлечение инвесторов