Строительство складской недвижимости в Пермском крае

← вернуться

27 мая 2008
Строительство складской недвижимости в Пермском крае

Строительство складской недвижимости в Пермском крае

По информации, которая была опубликована в пресс-релизе губернатора Пермского края, в следующем году начнется выполнение мероприятий по выведению за городскую черту города Перми индустриальных объектов. В ЗАТО «Звездный» будут возведены большое число промышленных объектов, среди которых якорным является складской комплекс класса «А», общая площадь которого составит порядка 400 тысяч квадратных метров.

Для выполнения строительных работ по возведению всех намеченных объектов промышленной и коммерческой недвижимости, ООО «УК «Император» и ООО «Пермская логистическая группа» инвестируют более 400 миллионов долларов. В настоящее время производятся окончательные проектные разработки и оформляются заявки заинтересованных компаний Пермского края.

По словам Юрия Уткина, являющегося заместителем руководителя областного центра, на столь большом участке найдется место не только для складского комплекса, но и для многих промышленных предприятий, которые планируется вывести за городскую черту. В ЗАТО «Звездный» будут построены все необходимые инфраструктурные формирования для практически всех отраслей промышленности. Также нужно учитывать то, что близость логистического центра позволит качественно складировать и доставлять продукцию потребителям.

Под строительство складского комплекса будут задействованы более 150 гектаров земельных площадей, на которых будут выполнены все необходимые работы – от подъездных путей, до парковочных комплексов автомобильного транспорта. Все строительные работы, а также подготовка земельных участков будут выполняться УК «Император». На долю ООО «Пермская логистическая группа» достанется перевозка всех групп товаров, обработка, складирование, хранение и транспортировка продукции заказчикам.

По словам представителей инвесторов, заинтересованность промышленных и индустриальных компаний Пермского края в качественных и надежных складских комплексах велика. За счет установки современного оборудования, построенные объекты складской недвижимости будут отвечать всем необходимым нормативам. Качество складских услуг построенного комплекса будет на уровне мировых стандартов, что позволит не только получать дивиденды от сделанных капиталовложений, но и расширять свой бизнес в данном регионе.



№ 28 / 29 - Сертификат качества ISO 9001:2008 для компании «УВК»
№ 28 / 27 - Склады временного хранения в Калужской области