Инвесторы для логистики

← вернуться

07 сентября 2010
Инвесторы для логистики

Инвесторы для логистики

В городе Харькове, на проходящей конференции, посвященной вопросам бизнеса, с различными проектами по строительству объектов складской недвижимости выступил Александр Ярославский, руководитель группы компаний «Development Construction Holding». В частности он представил проект возведения логистического комплекса в международном аэропорте «Харьков». Свой проект он предназначал как отечественным предпринимателям, так и иностранным участникам конференции.

Проект создания крупного логистического комплекса в аэропорту позволит использовать в качестве транспорта авиационные средства, железнодорожный транспорт и грузовые автомобили. Транспортная инфраструктура города Харьков позволяет в короткие сроки доставлять различные группы товарам потребителям. Также в планах руководства компании «Development Construction Holding» сдавать в аренду часть построенных складских помещений.

Начало строительных работ в международном аэропорту компания планирует начать за собственные средства, но планирует привлечь инвесторов. По словам А. Ярославского, для выполнения строительства в полном объеме с проектной документацией требуется инвестировать не менее 300 миллионов долларов. Заинтересованность в данном проекте выявили представители китайских инвестиционных компаний.

Как отметил на конференции А. Ярославский, компания «Development Construction Holding» начинает возведение логистического комплекса, но готова к привлечению соинвесторов. Капиталовложения в проект большие и мы готовы принять инвестиции от других компаний в различных пропорциях, заявил руководитель компании «Development Construction Holding». В настоящее время рассматриваются различные варианты сотрудничества с крупными иностранными компаниями.



№ 326 / 327 - Контейнерный терминал «Евросиб»
№ 326 / 325 - Полная загруженность логоцентра «Пышма»