Контейнерный терминал «Евросиб»

← вернуться

07 сентября 2010
Контейнерный терминал «Евросиб»

Контейнерный терминал «Евросиб»

Федеральное агентство железнодорожного транспорта подписало 6 сентября распоряжение об открытии на станции Иня-Восточная нового контейнерного терминала, который будет способен обрабатывать универсальные контейнеры с массой 20, 24 и 30 тонн. Станция Иня-Восточная располагается на Западно-Сибирской железной дороге и является филиалом «Российских Железных Дорог». По словам представителей контейнерного терминала, после введения в эксплуатацию дополнительного оборудования они смогут обслуживать импортные контейнеры.

Контейнерный терминал принадлежит компании ООО «Евросиб-Терминал-Новосибирск» и является одним из крупнейших в Западной Сибири. За счет введения в эксплуатацию дополнительного оборудования, импортные контейнеры будут обрабатываться, и поставляться заказчикам в различные регионы Российской Федерации. За счет повышения пропускной способности железнодорожные поставки смогут обеспечивать не только данный регион, но и служить логистическим центром при поставках различной продукции из центра России на Дальний Восток.

Как отметил А. Пучков, руководитель группы компаний «Евросиб», раньше мы не могли обрабатывать импортные контейнеры. После введения в эксплуатацию нового контейнерного терминала, компания будет выполнять обработку и дальнейшую доставку контейнеров из портов Дальнего Востока. Также планируется обеспечить поставки контейнеров из Северо-Западного региона, Прибалтики, Белоруссии. Это позволит не только обеспечить регион различными товарами, но и повысить влияние компании в регионе.

Как отмечается представителями компании «Евросиб-Терминал-Новосибирск», введение новых мощностей позволит во много раз ускорить работу по обработке и доставке продукции. Ранее требовались различные согласования с ОАО «Российские Железные Дороги», а теперь все текущие вопросы будут решаться на месте, что ускорит работы и сделает продукцию дешевле.



№ 327 / 328 - Строительство логокомплексов
№ 327 / 326 - Инвесторы для логистики