Строительство ТЛК возле Минска

← вернуться

22 сентября 2010
Строительство ТЛК возле Минска

Строительство ТЛК возле Минска

Пресса Белоруссии освещает темпы строительства нового транспортно–логистического комплекса, который возводится вблизи белорусской столицы. Для возведения всех объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры комплекса предоставлено 8 гектаров земельного участка. Складские помещения будут иметь высоту 15 метров и площадь порядка 7 тысяч квадратных метров. Административные здания размещены на территории всего комплекса и будут обустроены офисными помещениями и бытовыми центрами.

Как отмечается представителями комплекса «Минск–Белтаможсервис», помимо объектов, отвечающих за транспортные операции и складирование продукции, на территории комплекса будут построены здание гостиницы и цент по оказанию оздоровительных процедур. Транспортный комплекс будет иметь в своем распоряжении сервисные помещения по ремонту и диагностике легкового и грузового транспорта. Стоянки для автомобильного транспорта будут способны разместить большое число автомобилей, как ждущих проведения логистических операций, так и транспорта сотрудников комплекса.

Удобное географическое расположение транспортно–логистического комплекса, находящегося в 17 километрах от белорусской столицы, позволяет воспользоваться международными автомагистралями, что позволит в кратчайшие сроки доставлять нужные грузы. Таможенное оформление прибывающей продукции даст возможность быстрее перерабатывать товары и быстрее доставлять их заказчику.

Введение объектов недвижимости будет выполняться поэтапно, и первые объекты будут введены в эксплуатацию уже к концу текущего года. Складские помещения комплекса будут обустроены по классу «А» и будут иметь самое современное оборудование, отвечающее мировым нормативам. Капиталовложения в транспортно–логистический комплекс составляют 75,5 миллиарда рублей.



№ 346 / 347 - Строительство логокомплекса на Каме
№ 346 / 345 - Льготы для индустриального комплекса «Озеры»

Утепленный склад временного хранения.