Развитие транспортной логистики в Самаре

← вернуться

05 октября 2010
Развитие транспортной логистики в Самаре

Развитие транспортной логистики в Самаре

1 октября в Самаре прошло совещание руководителей Самарской области, на которое были приглашены представители бизнеса. На совещании решались вопросы по внедрению новейших технологий, которые позволят модернизировать транспортную и логистическую систему региона. Руководители области дали указание соответствующим организациям разработать программу по развитию логистических объектов и транспорта региона до 2015 года. Капиталовложения в развитие транспортной инфраструктуры и строительство высококачественных объектов логистической направленности составит не менее 10 миллиардов рублей.

Разработка проектной документации займет не менее трех месяцев, после чего будут приняты решения о модернизации имеющихся объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры Самарской области. Также планируется построить новые объекты, которые будут соответствовать современным требованиям и нормативам. В то время пока будут разрабатываться проектные документы для строительства и реконструкции транспортно-логистической системы региона, планируется подобрать необходимые земельные участки. Терминалы для размещения логистических объектов будут способны не только обеспечивать регион необходимыми товарами различных групп, но будут служить перевалочными комплексами.

Все этапы выполняемых работ будут соответствовать требованиям, которые предусмотрены целевой федеральной программой по развитию регионов. Развитие транспортной системы и логистической составляющей Самарской области даст возможность привлечения в регион крупных инвестиций, что скажется на развитии всей Российской Федерации. Финансирование строительных и реконструкционных работ будет выполняться как из федерального, так и из областного бюджетов. Также прорабатывается вопрос о привлечении частных инвестиций.



№ 362 / 363 - Вывод складов из Москвы
№ 362 / 361 - Анализ складского рынка