Вывод складов из Москвы

← вернуться

06 октября 2010
Вывод складов из Москвы

Вывод складов из Москвы

Руководители столичного муниципалитета планируют вывести объекты складской недвижимости из российской столицы. Вопрос о том, чтобы все складские помещения разместить за пределами Москвы поднимается уже не в первый раз. Но как отмечают представители столичной мэрии, если вывести складские комплексы за пределы города, необходимо улучшить транспортную инфраструктуру города. Ведь для доставки всех необходимых жителям города товаров придется задействовать большое количество транспорта.

Как отмечается московскими чиновниками, столица России просто не в состоянии вместить все необходимые объекты недвижимости. Эксперты отмечают, что вблизи МКАДа возведены и прекрасно функционируют многие крупные логистические комплексы, они прекрасно справляются с поставленными задачами. В крупных логистических комплексах, расположенных вблизи столицы, созданы грамотные программы поставок необходимой продукции, своевременно доставляемой в торговые центры, супермаркеты и рынки.

Сотрудники муниципалитета отмечают, что во многих крупных городах Евросоюза, Северной Америки, Юго-Восточной Азии для поставок в торговые комплексы используется ночное время. Ночью транспортная загруженность городов значительно меньше, не создаются пробки и продукцию можно доставлять своевременно. Также эксперты отмечают, что совсем не обязательно использовать для доставки продукции крупногабаритные грузовые автомобили. Автомобильная промышленность предоставляет логистическим компаниям большое разнообразие небольших коммерческих автомобилей, способных перевозить различные виды продукции.

Небольшие автомобили не только создают меньшие заторы на дорогах столицы, но и производят меньше вредных выбросов в окружающую среду. Представители мэрии отмечают, что при желании работать в новых условиях все вопросы можно решить. Разработка новых программ и новые подходы к решению логистических вопросов позволят сделать город более свободным.



№ 363 / 364 - Строительство мультимодального центра возле Пскова
№ 363 / 362 - Развитие транспортной логистики в Самаре