Строительство мультимодального центра возле Пскова

← вернуться

06 октября 2010
Строительство мультимодального центра возле Пскова

Строительство мультимодального центра возле Пскова

В Пскове 4 октября состоялось рабочее совещание представителей руководства Псковской области и польских предпринимателей. Встреча прошла под эгидой Торгово-промышленной палаты региона и на ней были обсуждены вопросы по поводу строительства мультимодального логистического комплекса вблизи города Остров. Представители польских компаний, приехавших на встречу с руководителями Псковского региона, заинтересованы в инвестировании средств в данный проект.

Руководители Псковской области выделяют для данного проекта земельный участок площадью 15 гектаров. Здесь планируется построить современный мультимодальный комплекс, который будет выполнять логистические операции. По качеству строительства и современному оборудованию новый логистический комплекс не будет уступать объектам, которые возведены вблизи российской столицы и Санкт-Петербурга. Комплекс планируется выполнить международным, чтобы он мог выполнять международные операции, по доставке и хранению продукции из Российской Федерации в страны Евросоюза.

Новый международный логистический комплекс «Остров» будет иметь в своем составе не только складские помещения, но и сервисные центры для автомобилей, гостиницу, пункт общественного питания. Строительство всех необходимых объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры будет выполняться поэтапно. Всего планируется выделить под строительные работы порядка 93 гектаров земли. Капиталовложения на первом этапе составят 400 миллионов рублей.

За счет удобного географического расположения складские помещения логистического комплекса будут использоваться для перевалки грузопотоков из Европы и Прибалтики. При работе логокомплекса планируется использовать автомобильный и железнодорожный транспорт.



№ 364 / 365 - Возведение контейнерного терминала
№ 364 / 363 - Вывод складов из Москвы