Проект строительства ТЛК

← вернуться

13 октября 2010
Проект строительства ТЛК

Проект строительства ТЛК

В свободной экономической зоне «Гродноинвест» планируется построить транспортно-логистический комплекс, капиталовложения в который составят 30 миллионов евро. Международный комплекс логистики планируется возвести вблизи от аэропорта города Гродно, что позволит использовать помимо автомобильного и железнодорожного транспорта грузовые самолеты. Проект по созданию в Белоруссии международного центра логистики, способного соединить страны Евросоюза и Российскую Федерацию будет представлен на инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне.

По словам Александра Пономарева, руководителями проекта «Гродноинвест», финансовый форум, начало которого состоится 17 ноября, способен привлечь внимание к проекту со стороны крупных инвестиционных компаний. Проводящийся в Германии инвестиционный форум проводится с целью привлечения иностранного капитала в привлекательные проекты на территории Белоруссии. На форуме будет присутствовать большое количество европейских компаний, для которых будет интересно сотрудничество в проекте «Гродноинвест».

Финансовый форум, проводящийся в рамках Европейской инвестиционной недели, позволит привлечь заинтересованные в строительстве транспортно-логистического комплекса компании. Проект предусматривает возведение складских помещений, зон таможенной проверки прибывающих грузов, а также вспомогательных объектов. Грузы будут доставляться на территорию комплекса различными видами транспорта, обрабатываться и направляться потребителям.

Площадь транспортно-логистического комплекса «Гродноинвест» будет составлять 25,5 гектаров, что позволит расположить стоянки для грузовых и легковых автомобилей, станции для их технического обслуживания. Также будут построены гостиничный комплекс, торговые заведения, пункт общественного питания и медицинский центр.



№ 371 / 372 - Реконструкция контейнерного комплекса
№ 371 / 370 - Стоимость аренды складов в Москве