Реконструкция контейнерного комплекса

← вернуться

13 октября 2010
Реконструкция контейнерного комплекса

Реконструкция контейнерного комплекса

В городе Новосибирске был реконструирован контейнерный комплекс, и, по словам Александра Пучкова, руководителя компании ЗАО «Евросиб», работы потребовали капиталовложений в десятки миллионов долларов. Управление модернизированным контейнерным комплексом будет выполняться компанией «Евросиб-Терминал-Новосибирск». После выполнения всех необходимых работ по обустройству контейнерных площадок количество отгружаемых контейнеров увеличилось с 2,5 до 3 тысяч TEU.

Помимо расширения места под хранимые контейнеры, тоннаж которых варьируется от 20 до 30 тонн, была увеличена длина подъездных путей. В настоящее время протяженность железнодорожных веток составляет шесть километров, что позволяет одновременно обрабатывать два грузовых железнодорожных состава с контейнерами. Как отмечается представителями компании «Евросиб-Терминал-Новосибирск», после выполнения модернизации контейнерного комплекса оборот контейнеров увеличится от двух до трех раз.

Контейнерный терминал в Новосибирске будет работать с железнодорожными контейнерами, прибывающими из портов Прибалтики, Санкт-Петербурга и Мурманска. После переработки пришедших грузов контейнеры будут отправляться в порты Дальнего Востока. Часть прибывающих грузов будет распределяться по логистическим комплексам региона. Также в обратном направлении будут прибывать, и обрабатываться контейнеры из портов Владивостока и Находки.

За счет увеличения товарооборота контейнерного терминала, компания «Евросиб-Терминал-Новосибирск» будет выполнять логистические операции не только между Дальним Востоком и центральной частью Российской федерации, но и внутри региона. Повышение товарооборота позволит привлечь крупных инвесторов в регион и повысит влияние Новосибирской области в России.



№ 372 / 373 - Строительство складов в Европе
№ 372 / 371 - Проект строительства ТЛК