Сотрудничество Китая и Тайваня

← вернуться

20 октября 2010
Сотрудничество Китая и Тайваня

Сотрудничество Китая и Тайваня

19 октября Совет Тайваня по развитию и планированию экономики выпустил сообщение о том, что планируется выработать программу по совместному развитию экономик Китая и Тайваня. В программе будут предусмотрены развитие логистической направляющей и таможенного контроля. Для развития сотрудничества с Китаем и расширения оказываемых логистических услуг в регионе Юго-Восточной Азии федеральный бюджет Тайваня планирует выделение более 100 миллиардов тайваньских долларов.

Как отмечается представителями тайваньского совета по развитию и планированию экономики, Китай является одним из крупнейших производителей различных видов продукции. Создание крупной логистической базы в регионе позволит не только обеспечивать Тайвань различными видами товаров, но и транспортировать их в другие регионы планеты. Китайское правительство планирует направить на остров делегацию из представителей нескольких министерств, которые заключат долгосрочные контракты.

Совместное сотрудничество китайских компаний и компаний с Тайваня позволит улучшить качество оказываемых логистических услуг, а также приведет к повышению международной кооперации. Данная программа выгодна как китайской стороне, так и островным компаниям. Промышленные предприятия и транспортная составляющая двух партнеров будет взаимно интегрирована в совместный конгломерат, который принесет выгоду компаниям в данном регионе.

Как отмечается представителями Тайваня, разработка и внедрение данной программы выгодна не только тайваньским логистическим компаниям, но и китайским производителям, которые будут быстрее доставлять продукцию заказчикам. Авторы данной программы рассчитывают, что все необходимые документы будут разработаны до 2013 года и начнется благотворная совместная работа в области логистики.



№ 379 / 380 - Сотрудничество с Голландией в сфере логистики
№ 379 / 378 - Строительство складов на заказ