Строительство логистического комплекса класса «А» в республике Адыгея

← вернуться

04 августа 2009
Строительство логистического комплекса класса «А» в республике Адыгея

Строительство логистического комплекса класса «А» в республике Адыгея

По сообщениям прессы из республики Адыгеи, в Теучежском районе республики произведена закладка первого камня на месте строительства нового логистического комплекса «Южный». О важности выполнения работ по строительству свидетельствует тот факт, что на строительной площадке побывали: премьер-министр республики, министр экономического развития и торговли Адыгеи, руководство Теучежского района республики Адыгея, руководители генерального подрядчика и будущего логистического комплекса.

По словам Сергея Добродеева, руководителя компании «М-Индустрия», которая будет выполнять все необходимые строительные работы, основное преимущество реализуемого проекта – в его расположении. За счет близости федерального шоссе М-4 «Дон», которое соединяет центральную часть Российской Федерации с Закавказьем, через логистические и складские площади «Южного» будут проходить большие объемы грузов.

Для того чтобы выполнить все работы в намеченные сроки, разработана специальная программа, которая позволит учитывать различные аспекты строительства. По заявлению руководства компании «М-Индустрия», которая не первый год занимается строительством объектов логистической и складской недвижимости, для того чтобы грузооборот «Южного» был на высоком уровне, помимо автомобильного транспорта планируется задействовать и железнодорожные перевозки.

Для этих целей прорабатываются документы, которые позволят в кратчайшие сроки выполнить прокладку железнодорожной ветви к складскому комплексу. Использование железнодорожного сообщения даст возможность выполнять товарооборот в значительно больших объемах, а также даст возможность выполнять складирование товаров в большегрузных контейнерах. Благодаря удачному расположению строящихся объектов складской недвижимости, многие компании юга России будут иметь возможность доставлять свои грузы намного быстрее, чем раньше.

Как отметил для журналистов Сергей Добродеев в успешном выполнении строительных работ по возведению нового логистического комплекса, заинтересовано большое число компаний, расположенных как в центральной части России, так и в Закавказье. Строительные работы будут выполняться на земельном участке, площадь которого составляет порядка 60 гектаров. Здесь будут возведены складские помещения, площадь которых будет равняться 300 тысячам квадратных метров. А также помещения для административных целей – площадью 15 тысяч «квадратов». На выполнение всех видов работ будет затрачено более 11 миллиардов рублей. Планируемое время окончания всех работ – середина 2011 года.



№ 39 / 40 - Новые логистические центры в Брянской области
№ 39 / 38 - «Южный логистический терминал» сдан в аренду