Строительство логистического комплекса в Белоруссии

← вернуться

01 ноября 2010
Строительство логистического комплекса в Белоруссии

Строительство логистического комплекса в Белоруссии

В столице Белоруссии подписаны документы, на основании которых вблизи столичного аэропорта будет построен транспортно-логистический комплекс «Минск». Документы на строительство данного объекта складской недвижимости подписаны Иваном Щербо, министром транспорта и коммуникаций республики и Фредди Опсомером, руководителем бельгийской компании «АОИ Логистик Парк». Инвестиционный проект предусматривает возведение крупного комплекса, который будет финансироваться банковской структурой «Deutsche Bahn» и немецкой авиационной корпорацией «Lufthansa».

Проектная документация для возведения транспортно-логистического комплекса будет выполнена бельгийскими специалистами, а все необходимые строительные работы будут выполняться белорусскими подрядными компаниями. В планах строительных работ, которые будут начаты к началу зимы следующего года, возведение необходимых объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры объекта. За счет близкого расположения международного аэропорта, транспортировка различных видов грузов будет не только автомобильным и железнодорожным транспортом, но и грузовыми самолетами.

Строящийся транспортно-логистический терминал будет выполнять функции обработки и дальнейшей транспортировки различных видов грузов. После оформления и переработки, прибывающие грузы будут перегружаться на необходимые виды транспорта, и доставляться заказчикам. Географическое расположение транспортно-логистического терминала позволит связать страны Евросоюза с Россией, Прибалтикой и Украиной. Использование нескольких видов транспортных средств для доставки грузов даст возможность сократить время доставки и удешевить стоимость логистических операций.



№ 392 / 393 - Повышение ставок аренды складских комплексов
№ 392 / 391 - Построен склад с холодильным оборудованием