Грузовики в Москве

← вернуться

11 ноября 2010
Грузовики в Москве

Грузовики в Москве

Одним из методов борьбы с многочисленными дорожными заторами в российской столице называют запрет на въезд большегрузных автомобилей в дневное время. По словам инициаторов данного проекта, крупные грузовые автомобили во время движения по дорогам города и во время разгрузки привезенных в торговые заведения товаров создают проблемы другим участникам движения. Планируется со следующего года завозить всю необходимую продукцию для торговых комплексов в ночное время.

Владельцы логистических компаний, которые выполняют доставку различной продукции в московские торговые объекты, восприняли данную инициативу негативно. По словам руководителей логистических компаний, большая часть находящихся на полках торговых комплексов товаров завозится в российскую столицу именно большегрузными автомобилями. При этом торговые заведения устанавливают жесткие графики поставок, при которых доставлять раньше продукцию нельзя, так как негде хранить ее, а позже тоже доставка нежелательна, так как покупатели не оценят пустые полки супермаркетов.

Также логисты отмечают тот факт, что большое количество складских комплексов российской столицы располагаются в черте города. Они размещены в промышленных зонах, хотя намного удобнее для большегрузных автомобилей доставлять товары до черты МКАД. Получается, что если большегрузный автомобиль привезет товар на складской комплекс, расположенный в черте города, то ему нужно будет ждать ночного времени и только потом доставлять продукцию.

По словам логистов это приведет к заторам вблизи МКАДа, где на трассах будут отстаиваться большегрузные автомобили, которые должны доставлять продукцию в столицу. Наиболее оптимальным решением в данной ситуации называют вынос всех складских комплексов за черту города. А доставку продукции от складов к магазинам выполнять малогабаритными и малотоннажными коммерческими автомобилями.



№ 407 / 408 - Новая концепция развития ГК «Экспо»
№ 407 / 406 - Восстановление рынка складов Москвы

склады в туле.