Новая концепция развития ГК «Экспо»

← вернуться

15 ноября 2010
Новая концепция развития ГК «Экспо»

Новая концепция развития ГК «Экспо»

Пресс-служба группы компаний «Экспо» опубликовала сообщение о том, что концепция развития складских комплексов компании претерпит изменения. После рассмотрения ситуации на рынке объектов складской промышленности, аналитики компании порекомендовали руководству развивать в дальнейшем концепцию «built-to-suit». Во всех складских комплексах, которые входят в состав группы компаний «Экспо», возведение вторых очередей складских помещений будет выполняться под определенного заказчика.

Вторые очереди складских помещений в логистических центрах будут возводиться вблизи Санкт-Петербурга «Кулон-Пулково», возле города Минеральные Воды «Кулон-Югрос» и в городе Ногинске в логокомплексе «Восточный». Как отмечается в опубликованном сообщении, сотрудники группы компаний «Экспо – Девелопмент» работали над проектами «built-to-suit», по данной системе возводится индустриально-складской центр вблизи города Калуга для предприятия по сборке легковых автомобилей «Volkswagen». Складские помещения для немецкого автогиганта разместятся на земельном участке с площадью порядка пяти гектаров.

В настоящее время для немецкой компании планируется возвести вторую очередь индустриального комплекса «А-парк», площадь которой составит 30 тысяч квадратных метров. Помещения предназначаются для складирования комплектующих частей для легковых автомобилей. Объекты недвижимости в других регионах представителями компании «Эспро – Девелопмент» также будут возводиться по проектам, которые полностью будут удовлетворять заказчика. Ранее планировалось возвести вторые очереди логистических объектов, среди которых складские и офисные помещения для сдачи в аренду. Новая методика работы позволит компании «Эспро» найти новых заказчиков и расширить сферу влияния в различных регионах Российской Федерации.



№ 408 / 409 - Грузовой пояс вокруг Москвы
№ 408 / 407 - Грузовики в Москве