Открытие складов временного хранения

← вернуться

17 ноября 2010
Открытие складов временного хранения

Открытие складов временного хранения

Представители логистической компании ОАО «ТрансКонтейнер» опубликовали сообщение о том, что введены в эксплуатацию склады временного хранения грузов. Складские терминалы начали свою работу на железнодорожной станции «Трофимовский-2», которая располагается на магистрали Приволжской железной дороги. Как отмечается в опубликованной информации, складские терминалы для временного хранения предназначены для хранения железнодорожных контейнеров и других видов грузов.

Руководство компании ОАО «ТрансКонтейнер» отмечает, что открытые складские площади являются единственными, которые имеются Приволжской железнодорожной магистрали. Этот факт позволяет заявить, что склады временного хранения будут пользовать повышенным спросом при хранении перевозимых грузов, а также в качестве площадки для перевалки продукции различного назначения.

По словам представителей логистической компании, введенные в эксплуатацию склады, имеют небольшую площадь, но в случае большого спроса, площади временных складов будут расширены. В настоящее время контейнерная площадка временных складов способна разместить более сотни крупнотоннажных железнодорожных контейнеров. Терминал оборудован площадкой для подъезда грузового автомобильного транспорта и подъемным оборудованием для перегрузки грузов. Таможенные посты позволят оформлять все необходимые документы и транспортировать продукцию заказчику. Площади крытых складских помещений для временного хранения грузов равняются 700 квадратным метрам.

Досмотровый участок в новом терминале оборудован современным оборудованием на основе рентгеновских установок. Также имеются приборы радиационного контроля, которые предотвратят провозку зараженных видов продукции. Капиталовложения в обустройство нового терминала составили более восьми миллионов рублей.



№ 412 / 413 - Складские терминалы «МХК «ЕвроХим»
№ 412 / 411 - Складские объекты Украины