Строительство складов без разрешения

← вернуться

02 декабря 2010
Строительство складов без разрешения

Строительство складов без разрешения

В средствах массовой информации города Санкт-Петербурга опубликовано сообщение о том, что представители компании «Лик» получили право собственности на построенные ранее складские помещения. Для получения официального разрешения представителям компании «Лик» потребовалось обращаться в судебные инстанции.

Компания «Лик» владеет земельным участком вблизи города Санкт-Петербурга, площадь которого составляет 1,1 гектара. Проектные документы на строительство складского комплекса в поселке Коломяги были готовы еще в 2004 году. Чиновники муниципалитета города на Неве длительное время не давали разрешение на выполнение строительных работ по возведению складского комплекса. Архитектурно-планировочные документы в соответствующих инстанциях получены сотрудниками компании были, но окончательное оформление разрешения застройки имеющейся земельной территории получить не удавалось.

В итоге представители компании «Лик» решили выполнять строительные работы по возведению объектов складской и офисной недвижимости вблизи города Санкт-Петербурга, не дожидаясь официального разрешения от представителей муниципалитета. На земельном участке были построены складские помещения, расположенные в четырехэтажном здании и здание, в котором располагаются офисные и подсобные помещения. Площадь складских объектов равняется 4,72 тысячи квадратных метров. Большая часть построенных и качественно оборудованных помещений сдается в аренду.

В конце прошлого года сотрудники компании «Лик» оформили технические документы на построенные объекты коммерческой недвижимости и подали судебный иск в арбитражную судебную инстанцию. В иске от компании «Лик» указывается, что перед тем, как начали выполняться строительные работы, представители компании обращались в соответствующие инстанции за разрешением на выполнение строительных работ. Арбитражный суд после рассмотрения всех материалов дела удовлетворил требования сотрудников компании «Лик».



№ 430 / 431 - Строительство складов в технопарке «М4»
№ 430 / 429 - Использование голосовых технологий