Создание логистического терминала

← вернуться

16 декабря 2010
Создание логистического терминала

Создание логистического терминала

Руководители двух компаний – «Моссельпром» и «С-фрут альянс» сообщили о совместных планах по возведению на территории Северного Кавказа логистического терминала, который будет поставлять сельскохозяйственную продукцию в центральные регионы Российской Федерации. Строительство крупного объекта логистической недвижимости планируется выполнить на территории Карачаево-Черкеского округа. Капиталовложения в строительство и закупку необходимого оборудования для логистического терминала составят сумму не менее четырех миллиардов рублей.

По словам представителей инвестиционных компаний, построенный в южной части России логистический терминал позволит республикам Закавказья продвигать продукцию сельского хозяйства в различные регионы страны. В качестве земельного участка выбран Урупский район Карачаево-Черкесии, где и будет выполняться возведение объектов недвижимости. Данный регион расположен в непосредственной близости от крупных транспортных магистралей, что будет способствовать быстрой доставке скоропортящейся продукции. Планируется использовать при доставке сельскохозяйственных грузов автомобильные и железнодорожные транспортные средства.

По планам руководителей инвестиционных компаний строительные и наладочные работы будут завершены уже к началу осени следующего года. Это позволит помещать на хранение в складские и холодильные помещения урожай будущего года. В случае успешной работы первых построенных объектов складской недвижимости логистического терминала, планируется расширение, и введение в строй дополнительных площадей. Это даст возможность обустройства крупного перевалочного комплекса, отвечающего за доставку многих продуктов сельского хозяйства с юга России во все регионы страны.



№ 447 / 448 - Доставка грузов из России в Казахстан
№ 447 / 446 - Логистика в Красноярском крае