Строительство таможенно-логистического терминала

← вернуться

04 января 2011
Строительство таможенно-логистического терминала

Строительство таможенно-логистического терминала

Представители пресс-центра областной администрации Смоленского региона опубликовали информацию, в которой сообщается о начале строительных работ по возведению в области таможенно-логистического терминала. На территории области планируется выполнить возведение складских объектов, общая площадь которых будет равняться 30 тысячам «квадратов». Также на территории терминала будут возведены таможенные посты, которые планируется оборудовать самой современной техникой.

Для выполнения строительных работ на территории Смоленской области выделен земельный участок, возведение объектов недвижимости на котором будет производиться поэтапно. Всего в строительные работы по расчетам руководства области будет инвестировано не менее 30 млн. рублей. Помимо возведения объектов недвижимости в логистическом терминале будет обустроена парковочная площадка, способная разместить одновременно не менее четырехсот большегрузных автомобилей.

Строительные работы на выделенном земельном участке будут выполняться в ускоренном режиме, так как при возведении объектов планируется использовать новейшие технологии. За счет этого первую очередь объектов логистического назначения введут в эксплуатацию уже к осени следующего года. При большом спросе складских помещений в планах руководства области увеличение объема построенных складских объектов.

Удобное расположение логистического терминала будет способствовать развитию транспортно-логистической структуры и всей области в целом. За счет развития транспортных магистралей сбыт продукции, производимой в регионе, будет более значительным. Также в область будет поставлять больше товаров из других регионов Российской Федерации. Также эксперты прогнозируют привлечение в данный регион страны большего количества инвестиций, что приведет к социальному развитию области.



№ 465 / 466 - Новые требования для алкогольного рынка
№ 465 / 464 - Создание транспортного коридора