Доставка негабаритных грузов

← вернуться

05 января 2011
Доставка негабаритных грузов

Доставка негабаритных грузов

Пресс-секретариат международной логистической компании «AsstrA Associated Traffic AG» опубликовал в средствах массовой информации сообщение о проведении крупной логистической операции. В ходе проведения доставки крупногабаритных грузов из Германии в Россию потребовалось мастерство расчета всех требуемых действий и качественная техника. В результате проведения логистической операции из немецкого города Дуйсбург были доставлены четыре компрессорных установки, масса которых составляет порядка 230 тонн.

Доставленные в российский город Волхов компрессорные установки помимо большой массы обладают крупными габаритами – 6,11 на 4,1 на 3,82 метра. Большие размеры компрессоров потребовали не только мощных кранов для погрузки и доставки в порт города Любека, но специализированных тягачей, которые выполняли транспортировку оборудования. Доставка компрессорных установок осуществлялась при помощи трехосных тягачей и семиосных полуприцепов, которые способны транспортировать грузы массой до 90 тонн.

Доставка негабаритных компрессоров из немецкого города до места назначения в России осуществлялась в течение шести дней. При транспортировке грузов потребовалось улаживать возникающие вопросы с маршрутом движения, помехами инженерных конструкций вблизи дорожного полотна. По морю компрессорные установки были доставлены в порт города Санкт-Петербург с помощью линейного ро-ро судна. Далее, до города Волхов, где будет установлено газокомпрессорное оборудование, компрессоры также транспортировались крупнотоннажными тягачами.

По словам представителей логистической компании «AsstrA Associated Traffic AG», доставка столь крупных и массивных грузов потребовала консолидации всех возможностей сотрудников компании. За счет умелого руководства и использования современной техники груз был доставлен в оговоренные сроки, что и требовалось заказчиком из России.



№ 468 / 469 - Логистические услуги от «РЖД»
№ 468 / 467 - Востребованность объектов складской недвижимости

сдам склад с пандусом