Создание логистически-транспортного комплекса

← вернуться

13 января 2011
Создание логистически-транспортного комплекса

Создание логистически-транспортного комплекса

Между компаниями «Транспортная дирекция Олимпийских игр» и «ГЛОНАСС» подписана договоренность о строительстве и обустройстве логистически-транспортного комплекса, который будет отвечать за управление и транспортировку грузов в городе Сочи. Помимо возведения крупного логистического комплекса планируется выполнить обустройство автоматической системы управления, отвечающей за контроль транспортных потоков.

На первом этапе возведенный логистически-транспортный комплекс будут выполнять контроль и руководство перевозками грузов в процессе подготовки к Олимпийским играм 2014 года. После того, как Олимпиада будет завершена, новый логистический комплекс позволит выполнять контроль грузового автомобильного транспорта, выполняющего доставку продукции в черте города. Навигационные системы ГЛОНАСС позволят в режиме реального времени контролировать и направлять грузовые автомобили по наименее загруженным транспортным магистралям.

В настоящее время разрабатываются проектные документы, на базе которых и будет выполнено создание логистического комплекса, оборудованного системами навигационного контроля. На первом этапе работы логистически-транспортного комплекса для обеспечения безопасности и проработки всех параметров будет запущен пилотный проект, который даст возможность выявить все слабые места структуры. После выработки всех требований и учета замечаний автоматическая система будет запущена на весь город.

Как отмечается представителями компаний, большегрузные автомобили будут оборудованы двумя системами приемников спутниковых сигналов ГЛОНАСС-GPS. Это позволит избежать ошибок при работе автомобильного транспорта в сложных погодных условиях и за счет близости горных хребтов. После проведения всех испытаний планируется внедрить аналогичные системы в большинстве крупных городов России.



№ 478 / 479 - Продажа ПЛК «Северное Домодедово»
№ 478 / 477 - Строительство складского центра в Новосибирске