Строительство складского логистического комплекса «Горки» отменяется

← вернуться

20 января 2010
Строительство складского логистического комплекса «Горки» отменяется

Строительство складского логистического комплекса «Горки» отменяется

По данным российской прессы, которые основаны на словах Игоря Богородова, который является руководителем компании «RDI Group», инвестиционная компания из Британии «Raven Russia», отказалась от запланированного ранее проекта по строительству складского комплекса. «Горки». Запланированные строительные работы, которые собирались выполнять вблизи Каширского шоссе, всего в девяти километрах от МКАД.

По словам И. Богородова, соглашение о выполнении строительства объектов коммерческой недвижимости заключено еще в декабре 2008 года. Для реализации совместных планов было арендовано более 100 тысяч квадратных метров земельных участков. Подписанные между компаниями «Raven Russia» и «RDI Group» документы до сих пор не расторгнуты, но как отмечается представителями компании «RDI Group», вряд ли логистический комплекс будет строиться.

По мнению экспертов в области складской и логистической недвижимости, даже если компания «Raven Russia» просто заморозит сроки строительных работ, то проще продать проектные документы на выполнение проекта. Совсем недавно «Raven Russia» произвели консолидацию девелоперской компании «Megalogix», а также выкупили половину акций логистической компании «Avalon Logistics», что говорит о том, что в данный момент складские комплексы и логистические центры на повестке дня не стоят.

Финансовые возможности инвестиционного фонда «Raven Russia» довольно велики, а при поддержке дочерней компании девелоперской компании «Megalogix» они способны самостоятельно выполнять работы по строительству объектов складской недвижимости. По словам начальника департамента индустриальной недвижимости компании «Penny Lane Realty», для британской компании в настоящее время нет никакого смысла иметь партнеров девелоперов, они могут разрабатывать и внедрять в жизнь самостоятельные проектные решения.

По словам сотрудников компании «RDI Group», они больше не планируют разрабатывать проекты складской и логистической недвижимости. Рынок недвижимости насыщен большим объемом объектов самой различной классификации и многим владельцам приходится снижать цены на свои услуги. В настоящее время руководство компании продало проект логистического комплекса «Свитино» и как видно придется искать покупателей на проекты «Горки» и «М−4». По словам представителей компании, их интересы будут перепрофилированы на объекты жилой недвижимости, которые востребованы намного больше.



№ 50 / 51 - Создание альянса производителей логистического ПО
№ 50 / 49 - Складские комплексы оснащенные WMS управлением.