Строительство складского перевалочного терминала во Франции

← вернуться

05 ноября 2009
Строительство складского перевалочного терминала во Франции

Строительство складского перевалочного терминала во Франции

По данным, которые предоставлены представителям прессы пресс-центром холдинга «Уралхим», в порту французского города Дьепп, который расположен ба побережье Ла-Манша, планируется строительство перевалочного терминала. Построенный терминал будет предназначен для складирования и дальнейшей транспортировки азотных удобрений. Как отмечается членами муниципалитета города Дьепп, объемы перевалки могут составить более 240 тысяч тонн грузов в год.

Проектная документация по строительству всех необходимых портовых сооружений уже разработана и согласована с представителя французских служб. В качестве генерального подрядчика для выполнения строительных работ выбрана французская компания «Uralchem Normandie», которая специализируется на подобных видах работ. Представители заинтересованных компаний не разглашают сумму контракта, но как отмечают аналитики в области коммерческой недвижимости, для выполнения всего комплекса работ потребуется инвестировать не менее 10 миллионов евро.

Как заявил представителям средств массовой информации Жак Тьебо, являющийся руководителем строительной компании «Uralchem Normandie», земельные участки для выполнения всех запланированных работ уже приобретены. Холдинг «Уралхим» приобрел земельный участков еще в 2008 году, и если бы не снижение деловой активности вследствие кризиса, то строительство перевалочного комплекса уже было бы завершено.

Как отмечается сотрудниками холдинга «Уралхим», разрешение на строительство перевалочного комплекса в порту Дьеппа было дано муниципальными властями только при гарантии не нанесения ущерба окружающей акватории порта. Но по заявлениям холдинга, работать в порту на перевалочном комплексе будут местные французские рабочие (около 50 сотрудников), которые и должны отвечать за возможный ущерб окружающей среде.

Также сотрудники холдинга, которые контактируют с представителями местных властей, рассказали о том, что для начала работ по строительству в порту необходимо получить комплексное разрешение местного отделения окружающей среды, инфраструктуры и жилищного строительства города. Против строительства портового перевалочного терминала местные представители партии Зеленых, представители Гринпис, а также участники Союза за народное движение. По заявлениям природоохранников, азотные удобрения являются вредными химикатами, и расположение терминала всего в полукилометре от школ и ратуши может нанести вред городу.




Выгодная аренда складов. Аренда склада к югу от москвы.



№ 54 / 55 - Создание в Хабаровском крае «ПОЭЗ»
№ 54 / 53 - Создание мультимодального логистического центра В Татарстане