Компания «Siemens» приобрела офис в бизнес - центре «Легион II» у «Legion Development Ltd».

← вернуться

11 декабря 2009
Компания «Siemens» приобрела офис в бизнес - центре «Легион II» у «Legion Development Ltd».

Компания «Siemens» приобрела офис в бизнес - центре «Легион II»  у «Legion Development Ltd».

Компания «Siemens» приобрела офис в бизнес - центре «Легион II» у «Legion Development Ltd».

На сегодняшний день подразделения Компании «Siemens» находятся в различных районах г. Москвы, что создает некоторые трудности для работы. Поэтому, не так давно, департамент по недвижимости Компании «Siemens» «Siemens Real Estate» (SRE) завершил сделку по приобретению отдельного здания в деловой части г. Москвы у Компании «Legion Development Ltd», в котором предполагается размещение региональной штаб-квартиры Компании «Siemens». На данный момент внешняя отделка здания закончена, внутренняя отделка бизнес – центра идет полным ходом. Ремонтные работы идут с использованием новейших технологий строительства и в соответствии с требованиями стандарта LEED. Планируемая дата переезда в центр – осень 2010 года.

На площади бизнес – центра, составляющей 29 тысяч кв. м. разместятся около 1200 сотрудников. В планах заложено использование двух зданий, владельцем которых является департамент недвижимости: только что приобретенный офис в бизнес центре «Легион II» и здание на Дубнинской улице.

«Siemens Real Estate» является одним из ведущих подразделений Компании Siemens, которое обеспечивает концерн недвижимостью, управляет этой недвижимостью, осуществляет различные виды услуг по работе с недвижимостью, контролирует проектные работы строительства и эксплуатацию зданий. Оборот департамента недвижимости «Siemens Real Estate» за 2009 финансовый год составил около 1,8 млрд. евро. Количество сотрудников департамента насчитывает на данный момент около 2400.

Компания «Legion Development Ltd», осуществляющая свою деятельность с 2003 года, имеет огромный опыт ведения крупных коммерческих проектов складской и офисной недвижимости и реализации инвестиционных проектов в сфере строительства и эксплуатации офисных центров класса «А». Актив Компании «Legion Development Ltd» состоит из трех многофункциональных бизнес – центров «Легион I», «Легион II» и «Легион III», которые расположены в Западном и Центральном административных округах и имеют общую площадь около 190 тысяч кв. м. Местоположение бизнес – центров «Легион » являются достаточно привлекательными, поэтому доходность расположенных в них компаний может составлять не менее 10% в год.



№ 6 / 7 - Почему необходимо строительство бизнес-центров?
№ 6 / 5 - Строительство современного склада.