Строительство складов в ПЛК «Северное Домодедово»

← вернуться

29 июня 2011
Строительство складов в ПЛК «Северное Домодедово»

Строительство складов в ПЛК «Северное Домодедово»

Эрисхан Куразов, руководитель производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово», озвучил информацию о планах по созданию новых складских площадей в ПЛК. По планам руководства компании «Северное Домодедово» новые складские помещения потребуют капиталовложений в сумме от 250 до 270 миллионов долларов. На эти средства будут возведены качественные складские помещения класса «А», площадь которых составит триста тысяч квадратных метров.

В настоящее время проводятся работы по созданию качественных проектных документов, на основании которых и будет возведен третий этап складских помещений. Строительные работы планируется начать весной будущего года. Для инвестирования строительных работ денежные средства будут выделены банковской структурой «Бинбанк», которые выделят восемьдесят процентов от общей суммы капиталовложений. Остальные средства, которые потребуются для создания качественных складских объектов, будут принадлежать компании «Северное Домодедово».

По словам экспертов по вопросам индустриальной и складской недвижимости, в настоящее время востребованность помещений в складских комплексах достаточно высока. Наличие развитой транспортной инфраструктуры и возможность использования различных видов транспортных средств для доставки грузов привлечет в «Северное Домодедово» крупных арендаторов. Производственно-логистический комплекс располагается в удобном месте, что даст возможность сдать в аренду помещения складских объектов в короткие сроки.

Как отмечается экспертами в области коммерческой недвижимости, в настоящее время вблизи российской столицы ощущается нехватка складских помещений. Расположенные на достаточно известной площадке высококачественные склады обретут якорных арендаторов в короткое время и решение руководителей ПЛК «Северное Домодедово» о строительстве дополнительных складов выглядит вполне обоснованным.



№ 710 / 711 - Возведение логокомплекса на Сахалине
№ 710 / 709 - Ввод в эксплуатацию СВХ в Иркутске

Вахтовая работа в поселке городского типа Октябрьский.