Создание продовольственного логокомплекса в Татарстане

← вернуться

05 июля 2011
Создание продовольственного логокомплекса в Татарстане

Создание продовольственного логокомплекса в Татарстане

На прошедшей в столице Татарстана международной конференции представители логистических компаний сообщили о планах по созданию в республике оптового продовольственного логистического комплекса. Создание крупного продовольственного логокомплекса позволит наладить качественное обеспечение республики продуктами питания и даст возможность создать продовольственную безопасность республики. В качестве площадки для создания крупного оптового продовольственного логистического комплекса называется Свияжский мультимодальный межрегиональный логокомплекс.

На конференции, посвященной перспективам развития логистических операций в Татарстане, собралось большое количество заинтересованных компаний. Выступающие на конференции делегаты отметили, что в настоящее время республика практически полностью обеспечивает себя всеми необходимыми продуктами питания. Создание крупного логистического комплекса, где будут храниться запасы продовольствия, позволит обеспечить торговые заведения товарами и снизить стоимость наиболее востребованных групп товаров.

Заинтересованность в создании крупного логистического комплекса, в котором будут храниться большие объемы продуктов питания, высказали предприниматели из соседних с Татарстаном республик. Также большой интерес к реализации данного логистического проекта проявляют компании из центральных регионов России, республик Средней Азии и Восточной Европы. Налаживание торговых отношений даст возможность развивать инфраструктуру продовольственного рынка, что скажется на благосостоянии всей республики.

Как отмечается экспертами, в настоящее время обеспечение жителей России продуктами питания составляет примерно половину, от требуемого количества. Решение логистических вопросов, с помощью которых можно обеспечить продовольственную безопасность федерации, предусматривает повышение самообеспечения продовольствие до 80 процентов.



№ 714 / 715 - Портовая логистика Калининграда
№ 714 / 713 - В Курской области введен в строй ТЛК «РОСТЭК Суджа»