Компания «Гала-Центр» арендует склады «Пышмы»

← вернуться

04 февраля 2010
Компания «Гала-Центр» арендует склады «Пышмы»

Компания «Гала-Центр» арендует склады «Пышмы»

Как сообщается в пресс-релизе компании «Гала-Центр», они подписали договор на аренду объектов складской недвижимости в объеме 17 тысяч квадратных метров, а также 600 «квадратов» офисных помещений. Аренда коммерческой недвижимости выполняется в логистическом парке «Пышма». При проведении арендной сделки в качестве консультанта участвовала риэлтерская компания из Екатеринбурга «Монте-Кристо».

Компания «Гала-Центр» является одним крупнейших в Российской Федерации дистрибьюторов товаров хозяйственного потребления – начиная от сантехнических приборов и заканчивая кухонными принадлежностями. В связи со спецификой продукции, складские помещения компании требуются в большом объеме и соответствующего качества. Ранее компания арендовала складские помещения более низкого качества и в меньшем объеме.

Как отметил на пресс-конференции Михаил Сартаков, руководитель компании «Гала-Центр» в области логистических операций, последние четыре месяца компания активно искала подходящую складскую недвижимость. В ходе этих поисков велись переговоры со многими владельцами складских комплексов с помещениями класса «А». Реально оценив все преимущества логистического комплекса «Пышма» мы решили подписать договор аренды.

По словам представителей компании «Гала-Центр», в настоящее время на складские помещения арендованные компанией поступает товар, который будет готов к отгрузке потребителям в ближайшее время. По оценке сотрудников компании, новые складские помещения намного лучше прежних и соответствуют самым высоким требованиям. В объектах складского комплекса работы ведутся круглосуточно, что позволяет доставлять продукцию заказчику в самые короткие сроки.

Помимо автоматических систем учета и складирования, на складских площадях логистического комплекса «Пышма» установлены электронные системы слежения за пожарной ситуацией на складах. Установлены спринклерные системы пожаротушения и системы дымоудаления, детекторы дыма и автоматика оповещения о признаках возгорания. На территории логистического парка расположены два водоема, которые рассчитаны на непредвиденные ситуации. Это дает возможность не только предупредить пожароопасную ситуацию, но и предотвратить ее в самом начале. Также нужно учитывать, что логистический комплекс застрахован.



№ 72 / 73 - Складская недвижимость Московской области
№ 72 / 70 - «СИБУР Холдинг» построит перевалочный складской комплекс.