Строительство овощехранилища вблизи Калининграда

← вернуться

18 июля 2011
Строительство овощехранилища вблизи Калининграда

Строительство овощехранилища вблизи Калининграда

Руководство Калининградской области озвучило планы по созданию в регионе крупного складского комплекса для хранения сельскохозяйственной продукции. Создание сети хранилищ для овощной продукции предусматривает капиталовложения в сумме 130 миллионов рублей. Построенные объекты складской недвижимости будут способны разместить и хранить длительное время пять тысяч тонн сельскохозяйственной продукции, выращенной в регионе.

По словам Владимира Зарудного, министра сельского хозяйства Калининградской области, строительство объектов складской недвижимости предусматривается программой по обеспечению продовольственной безопасности области. Для строительства складских объектов и холодильных помещений выделен земельный участок, где и построят все необходимые объекты. Участок земли выделен в Гурьевском районе Калининградской области, где и построят все объекты, позволяющие сохранить выращенную сельскохозяйственную продукцию.

Как отмечается руководством Калининградской области, новые объекты складской недвижимости позволят разместить десятикамерные овощехранилища, оборудованные низкотемпературным оборудованием. Современные помещения складских терминалов позволят в течение года поставлять в торговые заведения области сельскохозяйственную продукцию местного производства. Это даст возможность сократить стоимость продовольствия, так как будут снижены транспортные расходы на доставку.

В ходе решения вопросов по созданию в регионе крупного хранилища овощной продукции Владимира Зарудного отметил, что современный комплекс будет иметь новейшее оборудование способное мыть овощи, упаковывать и хранить длительный период. Создание крупного овощехранилища позволит отказаться от закупок импортной продукции, которая имеет более высокую стоимость, сообщают эксперты.



№ 738 / 739 - Весовой контроль для большегрузных автомобилей
№ 738 / 737 - Повышение эффективности работы порта во Владивостоке