Весовой контроль для большегрузных автомобилей

← вернуться

18 июля 2011
Весовой контроль для большегрузных автомобилей

Весовой контроль для большегрузных автомобилей

Департамент транспорта российской столицы опубликовал данные о планах возведения на МКАД шести постов для контроля массы большегрузных автомобилей. Строительство весовых контрольных пунктов предназначается для обеспечения контроля массы грузовых автомобилей и развития транспортной инфраструктуры в российской столице и Московском регионе. Создание контролирующих вес грузовых автомобилей постов даст возможность разгрузить магистрали столицы от грузовых автомобилей с большой массой.

Как отмечается представителями муниципалитета столицы России, постановление об ограничении въезда в Москву большегрузных автомобилей в дневное время, было пописано столичным градоначальников в конце прошлого года. Сергей Собянин, градоначальник Москвы, постановил ограничить въезд автомобилей, чья масса превышает полторы тонны. По мнению экспертов в области логистики, это решение городских властей позволит избежать транспортных заторов на улицах города в дневное время.

Строительство пунктов весового контроля грузовых автомобилей на МКАД возложено на муниципальный центр, который организовывает движение транспорта в российской столице и Московской области. Возведенные пункты контроля позволят контролировать ситуацию на автомобильных магистралях, и в дневное время в столицу будут пропускать только небольшие грузовые автомобили коммерческого назначения.

Большегрузные автомобили будут располагаться в грузовом кольце, которое будет включать в свой состав логистические объекты, парковочные зоны и таможенные посты. Грузовое кольцо вокруг столицы России позволит разгрузить городские магистрали в дневное время от большегрузных автомобилей, доставляющих продукцию в торговые заведения и складские комплексы, расположенные в черте города.



№ 739 / 740 - Аренда складских площадей в логокомплексе «Терминал Бровары»
№ 739 / 738 - Строительство овощехранилища вблизи Калининграда

Стандартная категория склада