Активность девелоперов на российском рынке недвижимости

← вернуться

19 июля 2011
Активность девелоперов на российском рынке недвижимости

Активность девелоперов на российском рынке недвижимости

В городе на Неве прошел саммит «Commercial Real Estate 2011», посвященный ситуации на российском рынке объектов индустриальной и складской недвижимости. Как отмечалось участниками саммита, в настоящее время экспертами по недвижимости отмечена тенденция, при которой повышается стоимость объектов и ставок арендной платы, а качество возводимых объектов снижается.

В данный момент в связи с высокой востребованностью складских помещений и объектов индустриальной недвижимости отмечается активизация девелоперских и инвестиционных компаний. Многие компании, имеющие замороженные объекты недвижимости проявляют инициативу по их расконсервации и возведению в короткие сроки. Аналитики прогнозируют, что российский рынок будет наводнен некачественными объектами, которые будут строиться только с одной целью – сдать их как можно быстрее в эксплуатацию.

На рынке складских объектов ощущается нехватка качественных помещений, на которые постоянно повышается стоимость. В настоящее время девелоперские компании выполняют строительство объектов, которые уже к концу нынешнего года будут введены в эксплуатацию. Но при недостатке финансирования и слишком коротких сроках строительства будет страдать качество возводимых объектов, отмечается экспертами. Качественные проекты в данный момент возводить не выгодно, так как рентабельность таких объектов недвижимости невысока.

Также эксперты в области строительства недвижимости отмечают, что многие инвестиционные компании привлекают к строительству объектов неквалифицированных проектировщиков и подрядчиков. Эти компании не в полной мере владеют навыками работы с новейшими строительными материалами и новыми технологиями. Это приводит к потере качества возводимых объектов, что приведет к повышению числа объектов, которые построены быстро, но без соблюдения нормативов и стандартов.



№ 743 / 744 - Продажа контейнерного терминала в порту Риги
№ 743 / 742 - В Молдавии возводится контейнерный терминал

Складской комплекс нового поколения - аренда склада