Продажа контейнерного терминала в порту Риги

← вернуться

20 июля 2011
Продажа контейнерного терминала в порту Риги

Продажа контейнерного терминала в порту Риги

Пресс-секретарь компании «Transiidikeskus» озвучил информацию по планам руководства компании приобрести в Рижском порту контейнерный терминал. Как отмечается в опубликованном пресс-релизе эстонской компании, в настоящее время товарооборот компании повышается, и имеющиеся портовые мощности не справляются с растущим грузооборотом. Для того чтобы качественно справляться с повышением объемов грузопоставок руководство компании «Transiidikeskus», принадлежащей Анатолию Канаеву, решило приобрести контейнерный терминал.

В настоящее время компании «Transiidikeskus» принадлежит достаточно крупный контейнерный терминал «Muuga CT». Но за счет повышения количества обрабатываемых грузов, производственные мощности терминала не справляются с работой. Возникающие задержки в работе контейнерного терминала не позволяют увеличить количество обрабатываемых контейнеров, насыпных и генеральных грузов.

Как отмечается в документации, предоставленной пресс-службой компании, за первые шесть месяцев текущего года количество обрабатываемых в контейнерном терминале «Muuga CT» контейнеров повысилось на 24 процента. В настоящее время заказчики предлагают еще больше повысить число отправляемых и принимаемых контейнеров, но на имеющихся мощностях этого сделать невозможно. Шаги по расширению имеющихся портовых мощностей позволят качественнее справляться с повышение товаропотоков.

По планам руководства компании АО «Transiidikeskus», приобретение в свободном Рижском порту контейнерного терминала позволит перенаправить часть грузов отправляемых морем из Эстонии в Латвию. После приобретения планируется выполнить модернизацию контейнерного терминала и приобрести современное оборудование, которое позволит повысить эффективность работы порта.



№ 744 / 745 - Модернизация складских помещений компании «Аникс»
№ 744 / 743 - Активность девелоперов на российском рынке недвижимости