Модернизация складских помещений компании «Аникс»

← вернуться

20 июля 2011
Модернизация складских помещений компании «Аникс»

Модернизация складских помещений компании «Аникс»

По сообщению пресс-центра ритейлерской компании «Аникс», в собственных складских помещениях выполнена модернизация, которая позволит значительно улучшить работу торгового двора. Проект модернизации включает в себя монтаж систем автоматизированного управления складскими помещениями, что повысит эффективность работы логистической недвижимости. Реализацией проекта по внедрению автоматических систем Warehouse Management System занимались сотрудники компании «LogistiX», специализирующейся наразработке и монтаже систем управления складскими помещениями.

Как указывается в опубликованных данных, складские помещения, принадлежащие ритейлерской компании «Аникс» располагаются в городе Бийск и насчитывают площадь в четыре тысячи квадратных метров. Помещения складов предназначены для обработки и хранения товаров повседневного спроса и продуктов питания. Для хранения скоропортящихся продуктов складские помещения имеют низкотемпературное оборудование, позволяющее хранить продукты при требуемой температуре.

Установленное в складских помещениях оборудование автоматического управления «LEAD WMS» даст возможность повысить работоспособность персонала складских помещений, а также увеличить эффективность всего складского комплекса. До монтажа автоматизированных систем управления в комплексе ежедневно обрабатывали порядка тысячи заказов. После внедрения систем автоматики количество обрабатываемых заказов должно увеличиться примерно вдвое.

По словам руководителей компании «Аникс» после внедрения систем автоматического управления складскими процессами ошибки персонала при обработке заказов уменьшились наполовину. Это позитивно скажется не только на объемах обрабатываемых заказов, но и на имидже компании. За счет модернизации складских помещений будут эффективнее использоваться имеющиеся ресурсы, и повысится конкурентоспособность компании.



№ 745 / 746 - Аренда складских помещений в логокомплексе «Крекшино»
№ 745 / 744 - Продажа контейнерного терминала в порту Риги