Создание логоцентра в Пермском крае

← вернуться

21 июля 2011
Создание логоцентра в Пермском крае

Создание логоцентра в Пермском крае

Пресс-служба администрации Пермского края опубликовала информацию о планах по созданию в регионе крупного логистического комплекса. Инвестором по созданию объекта логистической недвижимости выступает компания «Хенкель», дочернее предприятие немецкого химического концерна «Henkel AG & Co. KGaA». В настоящее время на земельном участке, приобретенном для строительства логистического комплекса, начаты подготовительные работы, после которых приступят к строительству объектов недвижимости.

Штаб-квартира немецкого концерна, специализирующегося на производстве химических материалов, располагается в городе Дюссельдорф. А в Пермском крае расположено производственное предприятие «Хенкель Рус», которое занимается выпуском товаров, относящихся к категории моющие и чистящие средства. Именно для продукции данного предприятия и будет возведен новый логистический комплекс класса «А». Общая площадь складских помещений в новом комплексе будет равняться 12,5 тысячам квадратных метров.

По словам представителей компании «Хенкель Рус», построенный логистический комплекс будет самым крупным и совершенным в Пермском крае. Помимо качественных складских площадей в помещениях комплекса будут установлены системы автоматики, позволяющие обрабатывать и складировать готовую продукцию. Емкость складских помещений составит 25 тысяч паллето-мест, что позволит разместить значительные объемы произведенного товара. Капиталовложения в строительство и приобретение требуемого оборудования оцениваются в пятьсот миллионов рублей.

По словам экспертов в вопросах индустриальной и складской недвижимости, в настоящее время в Уральском регионе нет качественных современных складских терминалов класса «А». Возведение первого логистического комплекса такого класса привлечет внимание инвесторов и, по мнению специалистов способно подтолкнуть их к возведению аналогичных по классу складских объектов.



№ 749 / 750 - Спрос на складские площади в Киевской области
№ 749 / 748 - Дефицит контейнеров у грузоперевозчиков