Строительство ТОО «Актобе-центр»

← вернуться

08 февраля 2010
Строительство ТОО «Актобе-центр»

Строительство ТОО «Актобе-центр»

Как сообщается средствами информации Казахстана, с рабочей поездкой посетил строящийся «Актобе-центр» Умирзак Шукеев, являющийся первым заместителем премьер-министра республики Казахстан. В ходе осмотра строящихся объектов складской недвижимости, высокопоставленный чиновник был ознакомлен с ходом выполнения всего комплекса работ. Как отмечается в информации пресс-центра руководства республики, данный объект складской недвижимости является первым на пути создания целой цепочки транспортно-логистических комплексов.

По словам У. Шукеева, которые он сказал после ознакомления с ходом выполнения строительных работ, выполнения строительства является важным не только для республики Казахстан, но и для всего транспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай», который будет обслуживаться «Актобе-центр». Аналитики в области коммерческой недвижимости отмечают тот факт, что строящиеся объекты не имеют аналогов в Казахстане.

Напомним, что будет построено порядка 12,5 тысяч квадратных метров складских помещений класса «А», которые будут способны разместить на своей территории почти 18 тысяч паллетомест. Помимо этого будут задействованы площади напольного хранения, их площадь составит более 3 тыс. квадратных метров. Складские помещения строящегося «Актобе-центра» будут способны принимать, обрабатывать, складировать и хранить различную продукцию.

Как отмечается компаниями, которые инвестируют средства в строительство данного проекта, хранение продукции будет выполняться на финн- и европаллетах, для негабаритных грузов будут использоваться консольные стеллажи. Для более качественной работы складской автоматики будет применяться «Система управления складом», которая позволит повысить производительность, а также будет сообщать о наличии продукции и характеристиках товаров.



№ 75 / 76 - Конференция логистических операторов в Екатеринбурге
№ 75 / 74 - Аренда складских помещений в Перми