Спрос на складские площади в Киевской области

← вернуться

25 июля 2011
Спрос на складские площади в Киевской области

Спрос на складские площади в Киевской области

Эксперты в области объектов складской недвижимости отмечают повышение востребованности на складские помещения в украинской столице и вблизи города. Повышение спроса на помещения складской направленности приводит к тому, что вакантных складских комплексов становится все меньше и арендаторам приходится искать высококачественные помещения складской недвижимости. Увеличение спроса на складские площади приводит к увеличению ставок арендной платы и продажной стоимости складских терминалов, отмечается аналитиками.

По данным консалтинговых компаний, выполняющих мониторинг рынка складской недвижимости, в настоящее время в Киевской области количество предлагаемых новых складских помещений составляет порядка тридцати тысяч квадратных метров. Если сравнивать этот объем логистической недвижимости с прошлогодними объемами, то снижение вакантных объектов составляет почти 23 процента.

В своих отчетах аналитики консалтинговых компаний отмечают, что на объемы вакантных складских помещений во многом влияет малые объемы строящихся складских комплексов. Девелоперские компании очень осторожно принимаются за строительство новых объектов и объемы вводимых складских помещений вблизи украинской столицы относительно малы. До конца нынешнего года в Киевской области планируется ввести в эксплуатацию от 83 до 125 тысяч квадратных метров складских площадей.

За первые шесть месяцев текущего года вблизи Киева были введены в эксплуатацию три складских терминала, общая площадь которых равняется тридцати тысячам квадратных метров. Вблизи города Бровары введен в строй складской центр, площадь которого составляет 15,8 тысячи «квадратов». Около города Гостомель построен складской центр «Impeco», у которого площадь равняется десяти тысячам квадратных метров. И еще один небольшой комплекс «Santa Frost» возведен в селе Покровское, площадь которого составляет 3,8 тысячи «квадратов».



№ 750 / 751 - Расширение транспортного холдинга «FESCO»
№ 750 / 749 - Создание логоцентра в Пермском крае