Расширение транспортного холдинга «FESCO»

← вернуться

25 июля 2011
Расширение транспортного холдинга «FESCO»

Расширение транспортного холдинга «FESCO»

По сообщению масс-медиа транспортная компания ООО «Трансгарант», входящая в состав транспортного холдинга «FESCO», приобрела 99,9 процентов активов железнодорожного оператора «МетизТранс». В распоряжении железнодорожной компании находится порядка тысячи железнодорожных полувагонов и фитинговых платформ. Стоимость проведенной сделки между компаниями не разглашается, но известно, что активы железнодорожного оператора приобретались на заемные средства.

Как отмечается в документации, распространяемой средствами массовой информации, деятельность компании «МетизТранс» распространялась на перевозке угля на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. Приобретение активов в компании, где качественно налажен логистический бизнес позволит представителям «FESCO» усилить свои позиции в данных регионах страны. Как отмечается Алексеем Громом, вице-президентом железнодорожного дивизиона компании «FESCO», после заключения сделки позиции компании смогут снять нагрузку с компании «Трансгарант», самого крупного оператора в данной регионе Российской Федерации.

Как отмечается аналитика ми в области логистики, в настоящий момент в активе железнодорожного холдинга сосредоточено более 19 тысяч железнодорожных вагонов. Приобретение новой компании даст возможность повысить объемы перевозок железнодорожным транспортом и улучшит стратегию транспортного холдинга на востоке страны. До конца года планируется приобретение новых вагонов и доведение железнодорожного парка до отметки в двадцать тысяч единиц.

Объединение железнодорожных активов под единым руководством позволит более эффективно выполнять перевозки различной продукции из портов Дальнего Востока в другие регионы России. Качественное обустройство логистической программы даст возможность ускорить процесс доставки продукции, что сделает ее более дешевой и конкурентоспособной на рынке, отмечается сотрудниками транспортного холдинга.



№ 751 / 752 - Повышение цен на аренду складских помещений
№ 751 / 750 - Спрос на складские площади в Киевской области