Повышение активности логистического рынка

← вернуться

27 июля 2011
Повышение активности логистического рынка

Повышение активности логистического рынка

Сотрудники аналитического отдела компании «Praedium Oncor International» опубликовали обзор рынка складской недвижимости, в котором отмечается о восстановлении рынка. Согласно с динамикой основных показателей рынка, повышение активности покупателей складских комплексов, крупных арендаторов и девелоперских компаний, эксперты прогнозируют дальнейшее повышение активности всех игроков.

По информации консалтинговых компаний, в первые шесть месяцев нынешнего года в эксплуатацию было введено около 48 тысяч квадратных метров складских помещений. Всего в российской столице и области качественные площади складских комплексов занимают площадь в 4,64 миллиона квадратных метров. До конца года по планам руководителей девелоперских компаний планируется построить не менее 350 тысяч квадратных метров.

При этом аналитики отмечают, что некоторые девелоперские компании завышают объемы складских помещений, которые могут быть сданы до конца нынешнего года. Всего по планам строителей будет возведено порядка пятиста тысяч квадратных метров высококачественных помещений. Но как информируют специалисты, часть строящихся объектов складской недвижимости не успеют ввести в строй в нынешнем году и их ввод в эксплуатацию будет перенесен на следующий год.

По мнению экспертов в вопросах коммерческой недвижимости, в настоящее время многие девелоперские компании отходят от сделок в формате «built-to-suit» и строят складские помещения для реализации. Этому способствует повышенный спрос на качественные помещения и постоянное повышение стоимости арендной платы и цен на продажу складских центров. Крупные компании в данный момент заинтересованы вкладывать средства в объекты, востребованность которых достаточно высока, отмечают аналитики.



№ 756 / 757 - Доставка легковых авто в Петербург
№ 756 / 755 - Повышенный спрос на складские помещения

Объявление базы складов: "продам складской комплекс недорого".