Доставка легковых авто в Петербург

← вернуться

27 июля 2011
Доставка легковых авто в Петербург

Доставка легковых авто в Петербург

Пресс-центр ООО «Группы компаний РТЛ» опубликовал информацию о том, что 26 июля нынешнего года в Большой порт города Санкт-Петербурга прибыло океанское судно под флагом Багамских островов «Sunlight Ace», доставившее 4,7 тысячи легковых автомобилей. Представители группы компаний выступили в качестве логистического оператора и доставили рекордное количество автомобилей марки «Mazda».

По информации, которая опубликована в пресс-релизе логистической компании, разгрузка прибывших легковых автомобилей будет произведена на терминале ОАО «Морской рыбный порт» и на причальном терминале «Четвертой стивидорской компании». По данным пресс-службы порта города Санкт-Петербург, столь больших партий автомобилей за один раз еще не доставляли. Большое количество привезенных импортных автомобилей стало возможно благодаря использованию крупного океанского корабля, который имеет длину в двести метров, а его ширина равняется 32 метрам. Агентом выступала компания «Инфлот Ворлдвайд Ферри Сервисес».

По словам сотрудников Большого порта города Санкт-Петербурга, океанское судно напрямую из Японии доставило рекордное количество автомобилей. Последняя крупная партия автомобилей пришла в Петербург еще до экономического спада в 2008 году, тогда в порт доставили 3,3 тысячи легковых автомобилей. Нынешняя операция по доставке крупной партии автомобилей была выполнена в рекордные сроки, так как после весенних событий в Японии количество собираемых и проданных автомобилей резко снизилось.

По мнению руководителей логистической компании в дальнейшем необходимо повышать объемы поставок импортных автомобилей на территорию Северо-Западного региона. Востребованность в новых автомобилях в регионе высока, и поставки транспортных средств необходимо сделать стабильными, что выгодно для всех участников операции.



№ 757 / 758 - Активизация девелоперских компаний
№ 757 / 756 - Повышение активности логистического рынка