На границе с Латвией открыт ТЛТ

← вернуться

04 августа 2011
На границе с Латвией открыт ТЛТ

На границе с Латвией открыт ТЛТ

По сообщению представителей администрации Псковской области, третьего августа открыт таможенно-логистический терминал на границе между Российской Федерацией и Латвией. Объекты таможенной и логистической недвижимости введены в эксплуатацию в Себежском районе области в пункте пропуска Бурачки. В опубликованной пресс-службой администрации области информации отмечается, что введенный в эксплуатацию таможенно-логистический комплекс является первым из восьми запланированных к введению в строй.

В пресс-релизе руководства Псковской области отмечается, что к открытому таможенному и логистическому терминалу в ближайшее время присоединится еще один комплекс. В настоящее время выполняются работы по вводу в эксплуатацию Убылинского таможенного терминала, который позволит расширить логистические возможности региона. По мнению аналитиков, введение в строй таможенно-логистического комплекса позволит улучшить экономическую ситуацию в регионе и даст возможность привлечь инвесторов к развитию транспортной и логистической структуры района.

Строительные работы по возведению объектов складской и таможенной недвижимости были выполнены в достаточно короткие сроки – за тринадцать месяцев. Кроме этого были выполнены работы по обустройству территории комплекса, парковочные зоны, подъездные пути. Общая площадь складских помещений равняется трем тысячам квадратных метров, в которых расположены восемь помещений с низкотемпературным оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов. Зона таможенного контроля дает возможность разместить четыре сотни автомобилей.

Построенные на территории комплекса офисные помещения предназначены для брокерских компаний и сотрудников транспортных агентств, выполняющих доставку различных грузов. Также на территории таможенно-логистического комплекса расположена вертолетная площадка, предназначенная для посадки вертолетов экстренных служб.



№ 773 / 774 - Индустриальный комплекс в Подмосковье
№ 773 / 772 - Что лучше – арендовать или купить склад?