Индустриальный комплекс в Подмосковье

← вернуться

08 августа 2011
Индустриальный комплекс в Подмосковье

Индустриальный комплекс в Подмосковье

Сотрудники пресс-службы группы компании «Домостроитель» оповестили представителей масс-медиа о введении в эксплуатацию нового индустриального комплекса в Московской области. Объекты индустриальной недвижимости располагаются вблизи города Электросталь и объединяют административные здания, производственные помещения, складские объекты и необходимую для объектов инфраструктуру. Капиталовложение в объекты недвижимости равняются двум миллионам долларов.

По информации представителей компании «Домостроитель», новый индустриальный комплекс «Электростальский домостроительный комбинат» предназначен для производства, хранения и распределения строительных и отделочных материалов. Земельный участок, на котором размещены объекты индустриальной, складской и офисной недвижимости равняется десяти гектарам. Удобное расположение объектов расположенных в сорока километрах от МКАД дает возможность поставлять продукцию в российскую столицу.

Построенные на земельном участке индустриальные и складские помещения имеют общую площадь в 46 тысяч квадратных метров. При этом представители группы компаний отмечают, что 38 тысяч квадратных метров помещений будут сдаваться в аренду. Производственные и складские объекты относятся к отапливаемым и неотапливаемым помещениям. Также на территории индустриального комплекса имеется кафе для сотрудников и спортивный комплекс для поддержания формы.

По словам руководителей группы компаний «Домостроитель», якорным арендатором индустриального комплекса является южнокорейская компания «LG Hausys Rus». Арендованные ними помещения, площадь которых равняется двенадцати тысячам квадратных метров, используются для изготовления и складирования отделочных и строительных материалов. По словам сотрудников южнокорейской компании в течение двух планируется увеличить арендуемые площади примерно в два раза.



№ 774 / 775 - В Нижегородской области открыт распределительный терминал
№ 774 / 773 - На границе с Латвией открыт ТЛТ