Создание транспортно-логистической компании

← вернуться

11 августа 2011
Создание транспортно-логистической компании

Создание транспортно-логистической компании

По сообщениям прессы Санкт-Петербурга, представители ОАО «Компания Усть-Луга» планируют разделить компанию на две части, которые будут отвечать за различные направления деятельности. Одна часть компании будет и дальше развивать различные проекты в порту Усть-Луга, а вторая часть компании будет выполнять транспортные, складские и логистические функции. Для первой компании название не изменится, а транспортно-логистическая часть компании получит название ОАО «Транспортно-логистический комплекс».

По словам руководителей ОАО «Компания Усть-Луга», разделение материнской компании на две составляющих позволит каждой структуре сосредоточиться на определенных проектах и задачах. Это в свою очередь сделает работу всех подразделений входящих в группу компаний более эффективной и прибыльной. Активы компании будут разделены на две части и позволят акционерам получать доходы от различных операций на транспортном и логистическом рынке услуг.

Решение об окончательном разделении крупной компании на две составляющих структуры планируется принять в середине октября нынешнего года. Для решения вопроса планируется собрать внеочередное собрание акционеров, которые и примут окончательное решение о дальнейшей деятельности компании. После реорганизации ОАО «Компания Усть-Луга» акционеры изберут руководителей для двух компаний, что позволит квалифицированно управлять кадрами.

Как отмечается представителями компании ОАО «Компания Усть-Луга», решение этого вопроса позволит сосредоточиться на развитие портовых проектов, занимающих основную долю операций компании. Также создание качественной транспортно-логистической структуры даст возможность выполнять грузоперевозки как внутри страны, так и за ее пределами. Созданная группа компаний будут более успешно представлена на рынке перевозок, и с большим успехом будет оказывать разные виды услуг.



№ 784 / 785 - Складские помещения компании «Lenovo»
№ 784 / 783 - Китайские инвестиции в белорусский технопарк