Продажа проекта складского терминала

← вернуться

16 августа 2011
Продажа проекта складского терминала

Продажа проекта складского терминала

По сообщению экспертов в области объектов коммерческой недвижимости, представители компании ООО «Эстейт менеджмент» выставляют на продажу проект складского терминала, который будет иметь общую площадь в 213 тысяч квадратных метров. Построить складской терминал планируется в Московском регионе на земельном участке, площадь которого равняется 57 гектарам. Располагается земельный участок под создание складского комплекса в Дмитровском районе в 25 километрах от МКАД.

Как отмечается аналитиками в вопросах коммерческой недвижимости, данный проект достался ООО «Эстейт менеджмент» несколько лет назад в ходе поглощения банковской структурой «ВТБ» «Промстройбанка». В настоящее время руководством банковской структуры решено реализовать данный проект, который является непрофильным активом компании. В качестве потенциальных покупателей проекта по созданию складского комплекса и контейнерного терминала называют представителей инвестиционной компании «Raven Russia».

По словам сотрудников британской инвестиционной компании, они действительно заинтересованы приобрести земельный участок и проектные документы, на основе которых будут возведены складские помещения – 213 тысяч квадратных метров и контейнерный терминал на площади в 16 гектаров. Предлагаемый к продаже земельный участок располагается в непосредственной близости от складского комплекса «Лобня», принадлежащего компании «Raven Russia».

Если земельный участок и проектная документация будут приобретены британской инвестиционной компанией, то на территории участка будет построена вторая очередь складского терминала. В данный момент общая площадь комплекса «Лобня» равняется 53 тысячам квадратных метров складских помещений. Востребованность в Подмосковье качественных складских помещений велика и мы заинтересованы в покупке данного проекта, отметил Игорь Богородов, руководитель российского отделения компании «Raven Russia».



№ 788 / 789 - Логистическая конференция «CosmeLogic-2011»
№ 788 / 787 - Модернизация ПСК «Тетра Пак»