Перевозка грузов среднетоннажными контейнерами

← вернуться

16 августа 2011
Перевозка грузов среднетоннажными контейнерами

Перевозка грузов среднетоннажными контейнерами

Руководители республики Коми опубликовали в средствах масс-медиа информацию о возобновлении доставки различной продукции по железной дороге при помощи среднетоннажных контейнеров. Как отметил на заседании правительства республики Антон Фридман, руководитель транспортного министерства республики, возобновление поставок различных грузов при помощи среднетоннажных контейнерных железнодорожных перевозок не позволит создать дефицита различной продукции.

Первого июля нынешнего года прекратило действие соглашение между компанией «Российские Железные Дороги» и компанией ОАО «Трансконтейнер», арендовавшей среднетоннажные контейнеры. В связи с этим доставка грузов в республику осуществлялась только с помощью крупнотоннажных контейнеров, которые не всегда подходили для транспортировки малых объемов грузов. Ошибка, допущенная логистическими операторами, могла иметь негативные последствия для северных районов, в которых имеется своя специфика поставок, отмечается в опубликованных документах.

Как отметил Антон Фридман, доставка различных товаров в республику значительно усложнила многие логистические операции. В данном регионе компания «Российские Железные Дороги» является единственным поставщиком большинства видов продукции и переход к доставке товаров в крупнотоннажных контейнерах мог привести к дефициту многих товаров в северных регионах республики. Во многих населенных пунктах нет терминалов, способных обрабатывать крупнотоннажные контейнеры, что приведет к задержке доставок товаров народного потребления, отмечается в сообщении.

Благополучное решение ситуации с доставкой различной продукции среднетоннажными контейнерами позволит сократить время перевозок и снизит стоимость продукции. Также среднетоннажные контейнеры планируется использовать при решении программы по переселению населения из районов Севера.



№ 790 / 791 - Введение в строй логистического комплекса
№ 790 / 789 - Логистическая конференция «CosmeLogic-2011»