Создание таможенно-логистических центров на Дальнем Востоке

← вернуться

18 августа 2011
Создание таможенно-логистических центров на Дальнем Востоке

Создание таможенно-логистических центров на Дальнем Востоке

Пресс-центр Дальневосточного таможенного управления опубликовал информацию о том, что уже в начале сентября нынешнего года в Приморском крае будет введен в эксплуатацию таможенно-логистический комплекс «Пограничный». Новый терминал возведен возле поселка Пограничный для реализации федеральной программы по оформлению грузов, перевозимых автомобильным транспортом.

В опубликованном пресс-релизе отмечается, что построенный таможенно-логистический комплекс «Пограничный» является крупнейшим на Дальнем Востоке и способен обрабатывать ежедневно большое количество большегрузных автомобилей. Создание нового логистического комплекса с объектами таможенного контроля проводилось совместно администрацией региона, таможенным управлением и представителями частных компаний, заинтересованным в повышении эффективности логистических операций Приморского края.

Кроме введения в эксплуатацию комплекса «Пограничный», для выполнения концепции по развитию таможенных операций и логистических услуг, в регионе планируется ввести в строй еще один таможенно-логистический терминал – «Благовещенск». Этот пропускной пункт будет выполнять таможенные операции по оформлению товаров перевозимых автомобильными транспортными средствами вблизи города Благовещенск. Данный комплекс располагается на территории порта и располагает складскими помещения для временного хранения прибывающих морскими судами грузов.

Развитие таможенных и логистических терминалов на Дальнем Востоке позволит быстрее оформлять прибывающие, и отправляемы грузы и сделает доставку товаров более быстрой. За счет этого руководители региона планируют не только сделать товары народного потребления более доступными, но и привлечь для сотрудничества заинтересованные компании.



№ 795 / 796 - Показатели рынка складской недвижимости
№ 795 / 794 - Открытие в Иркутске терминально-складского центра