Расширение портовых мощностей Санкт-Петербурга

← вернуться

22 августа 2011
Расширение портовых мощностей Санкт-Петербурга

Расширение портовых мощностей Санкт-Петербурга

Руководители компании «Global Ports Investments PLC», входящей в состав холдинга «Global Ports Investments», опубликовали пресс-релиз, в котором уточняется информация по расширению производственных мощностей контейнерных терминалов в городе на Неве. К следующему году планируется довести количество обрабатываемых сотрудниками компании контейнеров до четырехсот тысяч.

Как отмечается руководством компании «Global Ports Investments PLC», капиталовложения в реализацию проекта по расширению контейнерных терминалов в порту Санкт-Петербурга равняются 150 миллиона долларов. Также в планы руководства компании «Global Ports Investments PLC» входит строительство крупного контейнерного терминала на полуострове Тамань. Создание контейнерного терминала позволит обрабатывать доставляемые из Азовского и Черного морей контейнеры, а также другие виды грузов.

Расширение производственных мощностей в городе на Неве позволит двум портовым терминалам – «Моби Дик» и «Петролеспорт», располагающимся в черте Большого порта Санкт-Петербурга значительно увеличить объемы производства. Новые терминалы будут оборудованы современными системами связи, новейшими комплексами обработки и складирования контейнеров. За счет внедрения инноваций планируется повысить эффективность работы контейнерных терминалов, что значительно повысит прибыльность группы компаний.

Как отмечается экспертами, в дальнейшем руководители транспортной компании обратят свое внимание и на порт «Янино», располагающийся в непосредственной близости от Петербурга. Расширение мощностей позволит выполнять большие объемы операций, что скажется на всем рынке контейнерных перевозок. Повышение объемов перевозимых грузов скажется на присутствии на рынке Северо-Западного региона, одного из наиболее перспективных на Балтике.



№ 800 / 801 - Белоруссия и лицензии на торговлю
№ 800 / 799 - В Ростовской области построят аэроцентр «Южный»