Увеличение площади терминалов ГК «Содружество» в Бразилии

← вернуться

23 августа 2011
Увеличение площади терминалов ГК «Содружество» в Бразилии

Увеличение площади терминалов ГК «Содружество» в Бразилии

Пресс-центр группы компаний «Содружество» опубликовал отчет о приобретении ста процентов акций бразильского холдинга «Lider Armazens Gerais S.A.», выполняющего операции по хранению и перевалке зернопродуктов. За счет приобретения активов бразильского холдинга складские мощности группы компаний в Бразилии увеличились на триста тысяч тонн. Складские терминалы для хранения зерна располагаются в бразильских городах Гояс, Минас-Жерайс и Сан-Паулу.

По сообщению представителей пресс-центра группы компаний «Содружество», приобретение дополнительных складских терминалов для хранения зерна позволит увеличить объемы поставляемой в порты продукции. Это в свою очередь даст возможность выполнять логистические операции с большей эффективностью и сделать продукцию более конкурентоспособной. Операция по приобретению бразильского холдинга «Lider Armazens Gerais S.A.» была выполнена без привлечения заемных средств, отмечается в пресс-релизе группы компаний.

За счет расширения мощностей для хранения зерна планируется гарантировать получателям наиболее оптимальную стоимость продукции. В составе группы компаний в настоящее время насчитывается 15 элеваторов, способных обрабатывать большие объемы поставляемого бразильского зерна. Доставляемое в порты зерно, бобовые и семена рапса будут транспортироваться в различные регионы планеты, что позволит использовать их для производства различных продуктов питания, растительного масла и другой продукции.

В дальнейшем руководством компании планируется расширить свое участие в хранении и поставка зернопродукции из Бразилии. Повышение производственных мощностей и улучшение транспортировки товаров даст возможность перерабатывать большие объемы, что скажется на экономике Бразилии и принесет прибыль группе компаний «Содружество».



№ 802 / 803 - Строительство ТЛК в Забайкалье
№ 802 / 801 - Белоруссия и лицензии на торговлю

Автоматизированная оценка складских помещений