В Астраханской области возведут логистический терминал

← вернуться

25 августа 2011
В Астраханской области возведут логистический терминал

В Астраханской области возведут логистический терминал

Руководители Астраханской области сообщили журналистам о том, что в регионе будет построен логистический терминал, специализирующийся на обработке и хранении сельскохозяйственной продукции. Возведение качественного логистического терминала предусматривается федеральной программой по поддержке в регионах проектов, имеющих большое значение. Для выполнения программы по реализации значимых проектов из федерального бюджета в нынешнем году планируется выделение 150 миллионов рублей.

По сообщению представителей прессы, выступая на пресс-конференции Елена Скрынник, министр сельского хозяйства Российской Федерации, сообщила о том, что в Астраханской области производится большое количество сельскохозяйственной продукции, которую необходимо сохранить и доставить покупателям. В регионе производится большое количество овощей и фруктов, которые необходимо переработать, расфасовать и либо доставить в торговые заведения, либо хранить в качественных условиях, отмечается экспертами.

Осенняя пора является тем временем, когда избыток сельскохозяйственной продукции приводит к значительному снижению цен. Качественных помещений для хранения овощной и плодовой продукции очень мало и поэтому до зимнего и весеннего времени продукция не может сохраниться и тогда цены растут до значительных пределов. Если в Астраханской области построят качественный логистический комплекс, то цены на продукцию, которая выращивается в регионе, можно будет регулировать, отмечается аналитиками.

Помимо строительства логистического комплекса, позволяющего перерабатывать и хранить продукцию, в регионе планируется повысить производительность сельскохозяйственных предприятий. Для этой цели планируется выделять средства для мелиорации, что даст возможность значительно увеличить объемы производимой сельскохозяйственной продукции.



№ 807 / 808 - Введен в строй автоматизированный складской центр
№ 807 / 806 - Складская недвижимость Киева