В Ставрополье построят три логокомплекса

← вернуться

25 августа 2011
В Ставрополье построят три логокомплекса

В Ставрополье построят три логокомплекса

Руководители министерства экономического развития Ставропольского края на пресс-конференции для журналистов сообщили о планах по возведению в регионе трех крупных логистических терминалов. Крупные логокомплексы предназначены для хранения производимой в регионе плодовоовощной продукции, которая будет поставляться в торговые заведения Ставрополья, а также транспортироваться в другие области России.

Для выполнения проектов по возведению крупных логистических центров планируется выделение не менее миллиарда рублей. Построенные объекты логистической недвижимости позволят хранить овощи и фрукты, выращенные в Ставрополье длительное время. Также за счет наличия логистических терминалов можно будет повысить производство товаров из сельскохозяйственной продукции. В настоящее время, по словам сотрудников администрации Ставропольского края, экономическое развитие области сдерживается отсутствием качественных складских помещений, которые могут сохранить произведенную продукцию.

Компания «Авенир» планирует реализовать проект по строительству логистического центра в Шпаковском районе Ставрополья. Общая площадь помещений, предназначенных для хранения плодоовощной продукции, составит 12 тысяч квадратных метров. В комплексе будут перерабатывать, хранить и доставлять заказчикам товары, которых планируется размещать до 20 тысяч тонн. Капиталовложения в данный проект оцениваются в сумму 300 миллионов рублей.

Еще один проект планирует реализовать компания ООО «Агросоюз Юг Руси», которая построит логокомплекс площадью в 15 тысяч «квадратов». В помещения логистического терминала будет храниться до 27 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции. Инвестиции в данный проект составят полмиллиарда рублей. А представители компании «Экоагрохолдинг» планируют возведение складских помещений в селе Александровском, где можно будет хранить не менее 24 тысяч тонн овощей и фруктов.



№ 809 / 810 - Аренда площадей в индустриальном комплексе «Восточный»
№ 809 / 808 - Введен в строй автоматизированный складской центр