Развитие логистики в Смоленской области

← вернуться

29 августа 2011
Развитие логистики в Смоленской области

Развитие логистики в Смоленской области

Пресс-служба администрации Смоленской области опубликовала данные о строительстве в регионе крупного логистического комплекса «Стабна». Площадь земельного участка, на котором будут выполняться строительные работы, равняется ста гектарам. Капиталовложение в строительство объектов производственной и складской недвижимости оцениваются в шесть миллиардов рублей. Все работы по возведению объектов недвижимости и создание качественной инфраструктуры займут пять с половиной лет.

По словам организаторов проекта, строительство крупного объекта логистической недвижимости будет выполняться за счет собственных средств компании. На территории логистического комплекса будут располагаться таможенные объекты, складские помещения для временного хранения грузов, гостиница, кафе быстрого обслуживания, парковочный центр и мастерские по ремонту автомобильного транспорта. Офисные помещения комплекса будут предназначены для размещения таможенных представителей, сотрудников брокерских компаний и представителей логистических компаний.

Транспортно-логистический комплекс, по мнению аналитиков в области коммерческой недвижимости, будет способен привлечь в регион дополнительные инвестиции. Также, по словам Александра Долгова, губернатора Смоленской области, нельзя не отметить социальную значимость строящего крупного комплекса, который даст возможность создать новые рабочие места для жителей области. Ежедневно логистический комплекс будет обрабатывать до 1,7 тысячи большегрузных автомобилей, что позволит в бюджет региона перечислять крупные суммы денег.

По словам авторов данного логистического проекта, свою работу новый логистический терминал начнет уже через два года. Основным приоритетом будет обслуживание большегрузных автомобилей, которые выполняют транспортировку грузов по автомобильной магистрали М1. Также нужно учитывать, что область располагается в непосредственной близости от Белоруссии, что позволит обслуживать логистические компании, занимающиеся грузоперевозками из стран Восточной Европы в центральные регионы России.



№ 812 / 813 - Введен в строй новый контейнерный терминал
№ 812 / 811 - Складская недвижимость Санкт-Петербурга

адреса складских комплексов и открытых площадок.